Четверг, 28.03.2024, 15:25

Сведения об образовательной организации>>Структура и органы управления образовательной организацией

Структура Образовательной организации

Образовательная организация не имеет структурных подразделений

Органы управления Образовательной организацией

Управление Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 13 "Жемчужинка" г. Балаково Саратовской области осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом МАДОУ Детский сад № 13 является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного Учреждения. Директор Учреждения назначается и освобождается от занимаемой должности распоряжением Администрации Балаковского муниципального района в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора.
Директор осуществляет руководство деятельностью Учреждения  в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, несет ответственность за деятельность Учреждения.

Коллегиальными органами управления МАДОУ детский сад № 13 являются:

• Общее собрание работников Учреждения;

• Наблюдательный совет Учреждения;

• Педагогический Совет;

• Совет родителей (законных представителей).

Деятельность коллегиальных органов управления регламентируется положениями об этих органах, размещенных в разделе ДОКУМЕНТЫ

«  Март 2024  »