Вторник, 14.05.2024, 05:07

От всей души мы поздравляем
Вас с Двадцать третьим февраля!
И в День защитника желаем
Быть гордостью страны всегда.

Желаем быть для всех примером,
Желаем Вам удач в делах,
В работе оставаться первым
И быть разборчивым в друзьях.

Пусть Вас не трогают заботы,
В семье — всё гладко, в доме — смех.
Желаем крепкого здоровья,
Пусть Вам сопутствует успех.

Просмотров: 323 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля  в детском саду прошла квест-игра, посвященная празднику - Дню защитника Отечества! Дети вместе с папами участвовали в забавных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, проходили строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным удовольствием участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап. Первое место заняла старшая группа № 8, 2 место- старшая группа № 5, 3 место- подготовительная группа № 6.
Взаимодействие семьи и ДОУ доставили всем присутствующим много радостных и ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Масленица не имеет твердой даты и празднуется за 7 недель до Пасхи, выпадая на вторую половину февраля или первые дни марта. Отмечают этот веселый праздник целую неделю, но далеко не все любители блинов знают историю зарождения масленичных гуляний.

Традиции Масленицы

В современном мире все смешалось, но люди пр ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Обратите внимание ребёнка на сосульки и горы снега, свешивающиеся с крыш домов. Расскажите, чем они опасны и почему таки ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Ежегодное празднование новогодних утренников-неотъемлемая традиция нашего детского сада!  Красиво украшенный музыкальный зал, нарядная елка, красочные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада.

Дошколята младших групп окунулись в сказочный мир, где их встретили Снеговик со Снегурочкой. Удивительной и радостной  для детей была встреча с нарядной и  сверкающей огнями елочкой.

Дети старших групп проявляли свои театрализованные таланты, играя новогодние роли:" ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

С целью совершенствования работы в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры и развитию творческого потенциала педагогов, их компетенции в вопросах экологии в ДОУ прошел педагогический совет по теме " Актуальность и значимость эколого - педагогической работы с дошкольниками". Форма проведения педсовета "КВН-Знатоки природы".

Команды "Радуга" и "Земляне" продемонстрировали свои знания и эрудицию в области "Экологии": ответили на вопросы в экологической разминке, проявили свои художественно-творческие умения в нетрадиционном рисовании.В конкурсе "поляна маков" члены жюри проанализировали состояние во ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, день матери занимает важное место. Это праздник никого не оставляет равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.Вот и для нас наступил долгожданный праздник! Дети в предвкушении этого дня находились целую неделю!Они пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам. Мамы то же не остались без внимания, активно участвовали в конкурсах.Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих  мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души». Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Всем мамочкам нашей страны
Сказать мы искренне должны
Спасибо дорогие наши
За ласку и заботу вашу!

В День матери желаем вам
Приблизится к своим мечтам!
Ведь вы ночей не досыпали!
Любили, верили, прощали!

Просмотров: 414 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел семинар практикум для педагогов ДОУ "Наш дом-природа"

Цель: дать практическую направленность экологическим знаниям воспитателей.

Задачи:

1. развивать у педагогов стремление осуществлять экологическое воспитание детей;

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »