Пятница, 29.03.2024, 16:15

Общежитие - не предусмотрено

Интернат - не предусмотрен

Льготное питание

• Родители (законные представители) имеют право на получение льгот по родительской плате за содержание ребёнка в Учреждении, согласно установленного администрацией города Балаково порядка. Размер платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района, уменьшен на 20% следующим  категориям детей :
      - детям из малоимущих семей;
      - детям из многодетных семей;
      - детям, посещающим группы компенсирующей направленности.
    Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении, детьми беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынуждено покинувших территорию Украины, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Иные меры социальной поддержки, установленные в образовательной организации

• Пунктом 5 статьи 65  Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, родитель (законный представитель) имеет право на получение компенсации части родительской платы со дня зачисления ребенка в в детский сад. При назначении компенсации части родительской платы за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет. Размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в Учреждении, составляет:

20 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на первого ребенка;

50 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на второго ребенка;

70 % размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении – на третьего ребенка и последующих детей.

• Бланк заявления на компенсацию можно взять у секретаря.
Категория: Мои статьи | Добавил: Andrey (27.05.2020)
Просмотров: 666 | Рейтинг: 0.0/0