Четверг, 02.05.2024, 14:23

Главная » 2014 » Март » 6 » Масленица
В МАДОУ детский сад №13  было проведено музыкальное развлечение "Масленица"

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица   - это один  из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей  рады  одинаково:  и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю. В течение,  которой  воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

С понедельника дети встречали Масленицу, зазывали весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые игры. Завершилась Масленичная неделя большим театрализованным  праздником, который состоялся перед центральным входом ДОУ в пятницу 28 февраля 2014 года. Мероприятие было подготовлено музыкальными руководителями ДОУ Лавриненко Н.П.,Чернявской С.В.,Климовой С.В. Представление прошло задорно и весело, участники мероприятия были наряжены в русские народные костюмы, пели песни, играли в весёлые и шумные игры. Не обошлось мероприятие  без хороводов и конечно же  ароматных,  румяных,  русских блинов.

Вот так в саду мы отметили такой прекрасный праздник, как масленица!

Просмотров: 413 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 1.0/1
«  Март 2014  »