Понедельник, 29.04.2024, 01:03

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Олимпийское движение в детском саду
Олимпийское движение в детском саду

детская олимпиада

Олимпийское движение в детском саду стало наиболее актуальным в свете приближающейся Олимпиады-2014 в Сочи. Несмотря на то, что в дошкольном учреждении проводятся регулярно спортивные занятия и праздники, тема Олимпиады вызвала у детей больше вопросов. Как замечают педагоги, дошкольникам не хватает знаний о международных соревнованиях, их истории, символах. Наблюдения подтверждают то, что Олимпийское движение обязательно должно быть включено в перспективный план образовательной деятельности детей.

В МАДОУ детский сад №13 было проведено ряд мероприятий посвященных этому событию

Педагоги старшей группы№5 подготовили и провели спортивное мероприятие«Веселая санница».
Цель : знакомство дошкольников с Олимпийскими играми, знакомство с олимпийскими видами спорта, формирование положительной мотивации к занятиям спортом.

Спортивный праздник удался на славу, дети светятся улыбками, заряжены позитивным спортивным настроением, искренне болеют за наших спортсменов и желают им удачи  и конечно же побед.

Во всех возрастных группах разработаны стенгазеты, наглядная информация, посвященная Олимпиаде - 2014, здоровом образе жизни, пользе спорта и физического развития детей.

Просмотров: 527 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 1.0/2
«  Февраль 2014  »