Пятница, 17.05.2024, 09:42

19 апреля граждане нашей страны будут отмечать праздник Пасхи.

Пасха - это один из самых Великих и знаменательных христианских праздников.Он любим, как взрослыми, так и детьми. Практически нет детей в христианской семье, которые бы не слышали о Пасхе и как её празднуют.

Предлагае ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Рекомендуем вам материал для домашнего обучения ваших детей по теме "Удивительный космос"

1. ПОБЕСЕДОВАТЬ С РЕБЕНКОМ ПО ВОПРОСАМ:

- Какой праздник отмечают 12 апреля? 12 апреля отмечают День космонавтики. ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Рекомендуем вам перечень сайтов с логопедическими он-лайн играми.

Вашему вниманию предлагаются интернет-ресурсы для дошкольников:

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30.03.2020г. по 30.04.2020г. нерабочие дни пройдут во всех школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования Балаковского муниципального района.
Для детей дошкольного возраста, родители которых будут заняты на непрерывно действующих производствах, (согласно проведенного мониторинга) организована работа дежурных групп на базе следующих детских садов:
МАДОУ Детский сад № 11 – 2 группы;
МАДОУ Детский сад № 12 – 2 группы;
МАДОУ Детский сад № 18 – 2 группы;
МАДОУ Детский сад № 56 – 2 группы;
МАДОУ Детский сад № 67 – 2 группы

Просмотров: 206 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 247 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

С целью воспитания у дошкольников любви и уважения к родному краю, чувства патриотизма, гражданственности малой и большой родине и расширению знаний детей об истории и природе России, о ВОВ, 28 февраля был проведен педагогический совет, на котором педагоги представили свой опыт работы с детьми по данному направлению.Все сотрудники проделали большую работу:сшили костюмы для кукол в военной одежде, сделали дидактические и сюжетно- ролевые игры, рисовали, лепили, выполняли аппликацию.Сделали презентации, где обобщили весь опыт работы по данной теме.

Просмотров: 227 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно среди воспитанников подготовительных к школе групп проходит спортивно-патриотическая игра "Мы штурмуем вершины!", это настоящий праздник спорта, целью которого является формирование представления детей о Российской армии, чувства гордости за нашу Родину; развитие интереса к истории родного края, навыка быстрой реакции в нестандартных ситуациях, способности к согласованному взаимодействию, эмоционально-положительного отношения к военным; вызвать желание подражать им в ловкости, смелости, быстроте, выносливости, стремиться быть похожими на них; развивать и укреплять физическую подготовку дошкольников.

Спортивно-патриотическая игра  «Мы  Штурмуем вершины!», проводи ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

В честь празднования 23 февраля в ДОО проведены мероприятия,посвященные этой дате. Дети узнали о родах войск, что такое героический поступок, какие героические поступки совершают военные в наше время.Во всех группах была проведена тематическая неделя, детям читали рассказы о войне, рисовали рисунки, выполняли аппликацию, играли в подвижные игры, проводили спортивные соревнования, готовили подарки мужчинам.

Просмотров: 206 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

30 января в ДОУ прошел семинар практикум "Работа с детьми в группах компенсирующей направленности по звуковой культуре речи вне занятий". Педагоги логопедических групп провели мастер класс по формированию выразительности речи, показали эффективные игры и упражнения по автоматизации и дифференциации звуков.Поделились  разнообразными приемами, непосредственно влияющие на произносительную сторону речи детей. Продемонстрировали игры и  пособия по данной теме, а так же порекомендовали коллегам осуществлять работу над звуковой культуры речи с первых дней пребывания ребёнка в детском саду. Без специального внимания взрослых развитие звуковой стороны р ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

В МАДОУ №13 прошли веселые новогодние праздники. Дети встретились со сказочными героями: Дедом Морозом и Снегурочкой, Снежной Королевой и Стариком Хоттабычем, Дунькой – Колдунькой и Карабасом Барабасом. Состоялось представление в новогоднем цирке, где выступили акробаты и жонглеры, гимнастки и клоуны, дрессировщица с тиграми и веселые обезьянки, а Дед Мороз с помощью волшебного шнурка нашел новогодние подарки для детей.

Прозвучало множество веселых новогодних песен и танце ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »