Пятница, 17.05.2024, 05:42

С целью обеспечения качественного обучения детей безопасности, здоровому образу жизни в ДОУ прошел педагогический совет в виде игры-викторины "Знатоки правил безопасности и здорового образа жизни".Старший воспитатель Таланова Людмила Григорьевна с помощью жеребьевки предложила педагогам разделиться на две команды, каждая команда придумала название и девиз, а так же выбрала капитана команды.

Педагогам были предложены различные ситуации:

1."Ребенок и другие люди"

Просмотров: 229 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 02.12.2019

Ежегодно наш детский сад проводит праздничные мероприятия, посвященные празднику "День матери", в этом году все праздники были душевными и трогательными, мамы принимали активное участие в утренниках, играли с детьми в игры, пели песни и участвовали в сценках.

Такие праздники радуют дошколят и воспитывают доброту и уважение к своим близким!

Просмотров: 268 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду с 18 по 22 ноября прошла муниципальная Неделя психологии.Педагог -психолог и педагоги ДОУ  предложили родителям узнать педагогов в детском возрасте, написать свои пожелания, свою заветную мечту. Спасибо за участие всем родителям и воспитателям ДОУ.

Просмотров: 253 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

С целью ознакомления старших дошкольников с правилами дорожного движения и формирования ответственности за свою жизнь в МАДОУ №13 с детьми была проведена познавательная викторина "Знатоки ПДД", где дети подготовительных к школе групп соревновались в практических заданиях по изучению правил дорожного движения.Все задания дети выполняли в игровой форме, разбирали ситуации, отгадывали загадки, соревновались в быстроте и ловкости.Победителем игры стала группа №3, она заняла первое место, группа №6 и №7 разделили второе призовое место!.Спасибо всем педагогам за подготовку и проведение данного мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

4 ноября вся  Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, лисичку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под кот ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно наш детский сад принимает участие в межмуниципальном детско-юношеском экологическом фестивале «GreenWay».
 17 октября 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы №6 показали выступление в номинации Экологическая сказка  "Братья наши меньшие" (проблема бездомных животных),  а старшая группа №10 и подготовительная к школе группа №7 показали  «ЭКОмоду: вторая жизнь ненужных вещей» (дефиле-ЭКО-костюмом, выполненных из бросового материала (пакеты, крышки, компакт-диски и т.п.).

В ито ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества с кафедрой ДиНО ГАУ ДПО «СОИРО», в целях развития интереса у детей дошкольного возраста к художественному творчеству, выявления и сопровождения одаренных детей Балаковского муниципального района, посещающих образовательные учреждения дошкольного образования, и на основании приказа МКУ ОМЦ № 266 от 26.09.2019 года «О проведении Х муниципального этапа регионального заочного конкурса детского творчества «Возраст делу не помеха!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений БМР» 11 октября 2019 года были подведены итоги данного конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

В исполнение годового плана на 2019-2020 учебный год в детском саду были организованы две выставки детского творчества совместно с родителями "Осенние мотивы" и "Волшебные дары природы".В своих работах дети вместе с родителями отразили красоту осенней природы, все поделки были выполнены из природного материала, овощей и фруктов.Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада.Коллектив детского сада благодарит всех участников выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала и надеется на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 201 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »