Понедельник, 29.04.2024, 08:13

Как это прекрасно    интересно, познавательно самостоятельно пойти в гости в театр. Вот и наши воспитанники старшей и средней группы пошли в театр.  Встретила их администратор театра юного зрителя и провела к кассе, где дети приобрели билеты, провела в зрительный зал. Артисты театра показали замечательную сказку "Волшебная лампа Алладина" . Спасибо сотрудникам театра юного зрителя за тёплый приём.

Просмотров: 470 | Добавил: Andrey | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

Вот и лето пришло. И воспитанники нашего детского сада решили его встретить. Пригласили в гости Солнце. Солнце пришло и много радости, веселья и праздник детям принесло. Дети соревновались в быстроте, ловкости. Играли в мяч дружбы. А в подарок солнце принесло цветные мелки.

Просмотров: 269 | Добавил: Andrey | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)

Марафон был проведен в рамках реализации муниципальной программы "Развитие образования на территории Балаковского муниципального района".

На базе спортивного комплекса "Форум" на спортивной площадке собрались дети , педагоги и их родители. Зал был красиво украшен шарами и эмблемами детских садов. Открылся праздник торжественным парадом команд дошкольных учреждений.

В ходе спортивно - танцевального марафона свои достижения в области ритмического танца, хореографии и строевых упражнений продемонстрировали не только дети, но и их родители, и педагоги дошкольных учреждений.

Просмотров: 246 | Добавил: Andrey | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)

Прошёл праздник посвящённый Дню защиты детей. В рамках праздника воспитанников детского сада познакомили с правами ребёнка.   Воспитанники старших групп показали танцевальные номера.

Просмотров: 323 | Добавил: Andrey | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Педагогический совет прошёл в рамках круглого стола. Педагоги защитили итоги своей работы за год. Заместитель директора по ВМР сообщила специалистам и педагогам  новые конкурсы и мероприятия которые пройдут в следующем учебном году.

Просмотров: 361 | Добавил: Andrey | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

25, 26, 30 мая в МАДОУ Детский сад прошли выпускные из детского сада. Воспитанники , воспитатели и родители вместе отправились в путешествие по островам. На первом острове их ждала королева знаний, вторым посетили остров сказок. Остров пиратов привёл всех в восторг. Администрация МАДОУ Детский сад желает своим воспитанникам успехов в дальнейшем обучении.

Просмотров: 302 | Добавил: Andrey | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

8 февраля в ДОУ прошёл семинар - практикум для педагогов и специалистов детского сада по теме: "Логосказки - как эффективная форма рабоы коррекции речевых нарушений у детей ". Учитель - логопед Сергеева Вита Владимировна рассказала о логосказках способствующих развитию всех сторон речи детей дошкольников, а также провела мастер класс на педагогах ДОУ по сказке о "Весёлом язычке".

Просмотров: 595 | Добавил: ОКСАНА78 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Министерства образования Саратовской области от 21.01.2016 года №01-26/357, в целях недопущения возникновения и распространения случаев заболевания гриппом и ОРВИ в предстоящем эпидемиологическом сезоне в МАДОУ Детский сад № 13:
- вводятся ограничения на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий;
- проводится ежедневный "утренний фильтр".

Предлагаем ознакомиться со следующими документами:
... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Andrey | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.
Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Мы убеждены в том, что обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детс ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: oksanaarut2016 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (1)

Вот и пришёл долгожданный праздник - Новый год!
В нашем детским саду  с 21 по 29 декабря прошли новогодние праздники. К детям приходили в гости сказочные герои: Емеля и Царь Горох, Несмеянна и Шут, Водяной и русалка, Леший, Кощей и Баба Яга. Наши воспитанники веселились и пели про Новый год, снежную зиму, про Деда Мороза и Снегурочку, танцевали Восточный танец и танец Русалочек, танец "Северное сияние" и "Зимушка -красавица, "Танец гномиков и Белоснежки", русский танец "Валенки". Дед Мороз приготовил детям сюрприз: в его волшебном коробе оказалась Обезьянка - символ 2016 года. Она подарила детям новогодние подарки.

Просмотров: 345 | Добавил: sadik13 | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »